Horarios Ebrovision 2011

12 09 2011

Aquí teneis los horarios del Ebrovisión 2011

JUEVES 15
FABRICA DE TORNILLOS C/Rioja s/n
Apertura de puertas 20.30h
21:00h THE MEETING POINT
22:00h MAGA
23:30h THE WELLINGTONS
0:45h ESTEREOYPO
2.30h SALA OROSCO- CHEMA REY

VIERNES 16

RED BULL TOUR BUS (gratuito)
C/ Francisco Cantera. Zona Peatonal.
13.00H EL SECRETO DE AMELIE
14.00 THE LAST DANDIES
……
16.45 RUIDOBLANCO

A partir de las 18.45h, los días 16 y 17, comienzo de Ebro-bus, paradas San Nicolás-Acampada-Multifuncional. Y al contrario: Multifuncional- Ramón y Cajal (Sala Orosco)-San Nicolás-Acampada.
La secuencia será de 10 minutos aproximados. En todos los recintos habrá números de taxis a disposición de los ebrovisivos.

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS. C/Guadalquivir s/n
Apertura de taquillas 18.00h
Apertura de puertas 19.45h
BIGOTT
20:10
SUPERSUBMARINA
21:10
LAPIDO
22:20
XOEL LOPEZ
23:35
THE VIEW
1:10
MENDETZ
2:45

4.00h SALA OROSCO C/Ramón y Cajal 44 (gratis con pulsera)
AMABLE-OPTIGAN1-BRUMMEL&BARON DANDY

SÁBADO 17

EBROPEQUE (gratuito)
12.00H C/Francisco Cantera

FABRICA DE TORNILLOS (gratuito) C/Rioja s/n
13.00H MICAH P. HINSON & THE PIONNER SABOTEUR VS “TROMPE DE MONDE” THE PIXIES
14.15H LOST ACAPULCO

PLAZA DE ESPAÑA-CASCO VIEJO

COMIDA POPULAR (2€- con Carnet Joven gratis) a partir de las 15.00h
RED BULL TOUR BUS
14.00H FIRA FEM
15.00H ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS
16.00H THE BRONTËS
17.00H VARRY BRAVA

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS C/Guadalquivir s/n
Apertura de Taquillas 18.00h
Apertura de Puertas 20.00h

PONY BRAVO
20:10
ATOM RHUMBA
21:10
ERLAND&THE CARNIVAL
22:30
JAVIERA MENA
23:50
VETUSTA MORLA
1:10
DELOREAN
2:50
4.00H SALA OROSCO C/Ramón y Cajal 44 (gratis con pulsera)
MR.CHASE- LUILIMINILI OCHOYMEDIOCLUB-POMMELUX(e)-PATRULLERO


Actions

Information

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s




%d bloggers like this: